Монитор Хонда Авансир 1999 год.

Тема в разделе 'Ремонт А/М ТВ', создана пользователем lexhukcha11, 14 ноя 2007.

1. lexhukcha11 Участник

Начну из далека.Машина в Магадане уже 2 года.Пришла с неисправным монитором.Я его пытался оживить где то в феврале 2006 года.Поэтому восстанавливаю всё по памяти.Крякнут был источник вторичных напруг.Замкнут трансик.Трансик перемотал,напруги нарисовал.Но была убита(замкнута)какая то мелкая пяти или шестиногая хрень.Я её выкинул.Появилось хоть какое-то изображение.Хотя бы про печку можно что-то узнать.Тогда у меня ещё не было ни фотика,ни интернета.И отсутствовал доступ к информации.И вот теперь у машины новый хозяин.Задача всё это сделать нормально.Пока предварительно показываю,как это выглядит на экране.Потом буду снимать с машины и внутренности показывать.

Вложения:

• P1040138.JPG
      P1040138.JPG
      Размер файла:
      59,7 КБ
      Просмотров:
      3.322
    • P1040139.JPG
      P1040139.JPG
      Размер файла:
      36,2 КБ
      Просмотров:
      3.321
    • P1040140.JPG
      P1040140.JPG
      Размер файла:
      57,4 КБ
      Просмотров:
      3.322
    • P1040141.JPG
      P1040141.JPG
      Размер файла:
      61,5 КБ
      Просмотров:
      3.320
  2. Алексей Administrator

Недавно похожее было. На Харриере. Матсушитовский дисплей. Как раз сдохла эта деталька. Только чинил не я, поэтому ничего конкретного рассказать не могу. А Денис у нас секретный чувак :D , никому ничего не рассказывает. :? Там отрицательное напряжение просаживалось и преобразователь переставал работать, который все необходимые напряжения выдаёт.
  3. lexhukcha11 Участник

Начну с мрачного.У нас тут случай был.Вышел человек за хлебушком в магазин.Магазин этот ни в чём похожем раньше замечен не был.Не удобно расположен,вдоль дороги.А тут выходит этот человек,а через бордюр перелетает пьяный Ниссан Рашен и размазывает человека об стену.И все секретики,наработки мечты и планы в ящик.
    Я считаю,что на том свете своих спецов хватает.И инфы тоже.А здесь явный недостаток.Хотя,это дело личное каждого.
    Короче,вылечил я этот моник.В руки попал моник от Хонды Одиссей.Тоже "Альбина."Схема похожая,а этот кусок один в один.А дальше дело техники.Вынюхивание,тыкание тестером и прикидывание Х к Ж показало,что эти 5ти ногие хреновины-всего лишь транзисторные сборки.И всё.Дальше и так понятно.Эстетикой особо не занимался.Место есть,можно было и на КТ818ГМ и КТ819ГМ собрать.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      29,3 КБ
      Просмотров:
      3.271
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      74 КБ
      Просмотров:
      3.271
  4. lexhukcha11 Участник

Дальше.

Вложения:

• 3.GIF
      3.GIF
      Размер файла:
      25,1 КБ
      Просмотров:
      3.268
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      55 КБ
      Просмотров:
      3.268
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      41,1 КБ
      Просмотров:
      3.270
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      49,8 КБ
      Просмотров:
      3.270
    • 7.JPG
      7.JPG
      Размер файла:
      74,8 КБ
      Просмотров:
      3.268
  5. lexhukcha11 Участник

Дальше.

Вложения:

• 8.JPG
      8.JPG
      Размер файла:
      33 КБ
      Просмотров:
      3.263
    • 9.JPG
      9.JPG
      Размер файла:
      37,5 КБ
      Просмотров:
      3.263
    • 92.JPG
      92.JPG
      Размер файла:
      63,7 КБ
      Просмотров:
      3.263
  6. master Участник

Эффектней было бы на КТ818ГМ и КТ819ГМ собрать! Какой масштаб!!! :D
  7. Алексей Administrator

Зачем такие мощные? Можно было МП41 и МП38 поставить. На крайняк П416. Только где их взять-то? :lol: Вообще конечно респект!
  8. (vS) Новый участник

а мне П4Э очень нравились, из них баночки для разведения краски очень хорошие получались
  9. kotlek Новый участник

Всем привет!
    народ подскажите на какую ногу и сколько подать напряжения что бы была полная засветка
    т.е. что бы в домашних условиях было видно что монитор работает а до до машины бегать надоело уже

Поделиться этой страницей